記事一覧

第32回西日本新聞社旗 秋季リーグ戦 試合結果

□□□第32回西日本新聞社旗 秋季リーグ戦□□□
      

10月1日(日) 
 
【第1試合】 三瀬グランド 10:00〜
  
自由ケ丘BBC 6 対 10 筥崎ジンジャーズ
 
 
投  手 : 柳田(3.1/3)・庵跡(0/3)・東川(2.2/3)    
捕  手 : 東川・濵田
本塁打 : 本林(RH)
三塁打 : 
二塁打 : 本林

【第2試合】 三瀬グランド 12:00〜
  
自由ケ丘BBC 5 対 8 伊都BBC
 
 
投  手 : 田久保(4.2/3)・東川(1.1/3)    
捕  手 : 東川・濵田
本塁打 : 
三塁打 : 縄田
二塁打 : 小南・東川

第32回西日本新聞社旗 秋季リーグ戦試合結果

□□□第32回西日本新聞社旗 秋季リーグ戦□□□
      

9月23日(土) 
 
【第2試合】 筑豊緑地野球場 12:00〜
  
自由ケ丘BBC 2 対 6 若松ダイナマイト
 
 
投  手 : 庵跡(5)・柳田(1)    捕 手 : 東川
本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 本林

【第3試合】 筑豊緑地野球場 14:00〜
  
自由ケ丘BBC 2 対 6 福岡アストロズ
 
 
投  手 : 柳田(2)・田久保(3)・安部(1)    捕 手 : 東川
本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 

第32回西日本新聞社旗 秋季リーグ戦試合結果

□□□第32回西日本新聞社旗 秋季リーグ戦□□□
      

9月9日(土) 
 
【第1試合】 原の前球場 13:00〜
  
自由ケ丘BBC 0 対 6 宇美スターズ
 
 
投  手 : 田久保(6)    捕 手 : 東川
本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 吉岡

9月10日(日)

【第1試合】 庄内球場  13:00〜
  
自由ケ丘BBC 2 対 4 飯塚レパーズ
 
 
投  手 : 本林(1.1/3) 庵跡(4.2/3)    捕 手 : 東川
本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 濵田

第11回フレッシュリーグ佐賀大会2017

□□□第11回フレッシュリーグ佐賀大会2017□□□
      

  2017年8月5日

        開会式:嬉野みゆき運動公園野球場 8:30〜
   
 
8月5日(土)  
 
【第1試合】 曲り田球場 12:30〜
  
自由ケ丘BBC 4 対 3 飯塚レパーズ
 
 
投  手 : 東川(7)    捕 手 : 本林龍
本塁打 : 
三塁打 : 田代・小南
二塁打 : 本林龍

【第2試合】 曲り田球場 14:30〜
  
自由ケ丘BBC 3 対 7 二条ファルコンズ
 
 
投  手 : 田久保(5)・田代2/3・庵跡1/3    捕 手 : 本林龍
本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 縄田

夏季福岡大会(中学部)

□□□スズキ自販福岡CUP 城南サンボーイズ30周年記念 少年硬式野球夏季福岡大会2017□□□
      

  2017年7月15・16・17日

        開会式:雁ノ巣少年硬式野球場 9:00〜
  
 
≪中学部≫ 
 
7月15日(土)  
 
【第2試合】 雁ノ巣球場 12:30〜
  
自由ケ丘BBC 7 対 9 飯塚レパーズ
 
 
投  手 : 柳田(2)・東川(3)    捕 手 : 本林龍
本塁打 : 
三塁打 : 本林龍
二塁打 : 田代

 

ちくしの郷Presents

□□□『ちくしの郷』Presents 第2回 九州北部地区連盟 理事長旗争奪 中学生硬式野球大会2017□□□
      

  2017年7月1・2・9日

        開会式:桧原運動公園野球場 9:00〜
  
  
 
7月1日(土)  
≪第2試合≫ 雁ノ巣No.1野球場 14:00〜
  
自由ケ丘BBC 3 対 13 佐賀藤本BBC

 

投  手 : 東川(5)   捕 手 : 本林(龍)
本塁打 : 
三塁打 :
二塁打 : 本林(龍)

日韓交流試合

□□□日韓交流試合□□□

        試合会場:北九州市立大学 日の出グランド

  2017年6月3日(土)

 
自由ケ丘BBC 17 対 9 レインボークラブ
  
  
レインボークラブ     005004   9   
自由ケ丘BBC       101105\  17
  
  
投  手 : 東川(2) 田久保(2) 柳田(1) 庵跡(1)   捕 手 : 縄田(4) 木本(2)
本塁打 :  
三塁打 : 田代・本林(龍)
二塁打 : 

フレッシュスターズカップin北九州

□□□ 第1回 フレッシュスターズカップin北九州 □□□

        試合会場:大谷球場他

  2017年5月3日(水) 〜 5月5日(金)
 
 
 
【自由ケ丘BBC】
 
 
 ◎5月3日(水) 
 
≪第2試合≫
 
自由ケ丘BBC 8 対 1 伊都BBC
  
  
投  手 : 庵跡(5)      捕 手 : 東川
本塁打 : 小南
三塁打 :
二塁打 : 庵跡 ・ 東川
   
  
  
◎5月4日(木) 
 
≪第1試合≫
 
自由ケ丘BBC 10 対 7 球道BBC
  
  
投  手 : 田久保(1)・庵跡(5)      捕 手 : 東川
本塁打 : 
三塁打 : 縄田
二塁打 : 縄田
 
 
≪第3試合≫
 
自由ケ丘BBC 3 対 2 佐賀フィールドナイン
  
  
投  手 : 東川(6 1/3)      捕 手 : 平尾
本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 
 
 
 
 【フレッシュ自由ケ丘】
 
 
 ◎5月3日(水) 
 
≪第1試合≫
 
フレッシュ自由ケ丘 5 対 6 飯塚レパーズ
  
  
投  手 : 濵田(7 0/3)・本林(0 2/3)      捕 手 : 木本
本塁打 : 
三塁打 : 柏木
二塁打 : 

ジャイアンツカップ予選会

□□□第11回 GIANTS CUP フレッシュリーグ 九州北部地区連盟予選会2017□□□

        試合会場:汐井公園野球場

  2017年4月29日(土)

 
自由ケ丘BBC 1 対 2 福岡アストロズ
  
  
自由ケ丘BBC     00010000   1
福岡アストロズ      00100001×  2
  
  
投  手 : 東川(7)  柳田(0 0/3)  庵跡(0 0/3)   捕 手 : 本林(龍)
本塁打 : 
三塁打 :
二塁打 : 田代 ・ 本林(龍) ・ 小南

練習試合結果

□□□練習試合結果□□□

  2017年4月23日(日)      試合会場:光陵グリーンスタジアム
  
  
    【第1試合】
 
自由ケ丘ベースボールクラブ(中1.小6年) 6 対 5 筑紫野ドリームズ

筑紫野D        102011   5
自由ケ丘BBC    03102×   6

投   手 : 安部(3) 太田(1 0/3) 柳田(2)   捕 手 : 木本
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :
        
                     
    【第2試合】
 
自由ケ丘ベースボールクラブ(中3.2.1年) 1 対 12 筑紫野ドリームズ

自由ケ丘BBC     000001   1
筑紫野D         344001  12

投   手 : 庵跡(3) 東川(3)     捕 手 : 本林(龍)
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :

    
    【第3試合】
 
自由ケ丘ベースボールクラブ(中2.1.小6年) 4 対 4 筑紫野ドリームズ

筑紫野D         000103   4
自由ケ丘BBC     111100   4

投   手 : 本林(優)(2) 濵田(3) 柳田(1)   捕 手 : 東川(5) 濵田(1)
本塁打 :
三塁打 : 本林(優)
二塁打 : 太田

 
    【第4試合】
 
自由ケ丘ベースボールクラブ(中2.1年) 4 対 2 筑紫野ドリームズ

自由ケ丘BBC     004   4
筑紫野D         200   2

投   手 : 田久保(1) 小南(2)    捕 手 : 東川
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :