記事一覧

第33回春季リーグ戦試合結果

□□□第33回春季リーグ戦2018□□□
      
4月22日(日) 

フレッシュ自由ケ丘
 
【第1試合】 雁ノ巣No1球場 10:00〜
  
フレッシュ自由ケ丘 0 対 7 ニ丈ファルコンズ
 
投  手 : 吉武(4)   
捕  手 : 木本

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 釜田 

【第2試合】 雁ノ巣No1球場 12:00〜

エキストラ  
フレッシュ自由ケ丘 10 対 11 長崎県央スラッガーズ
 
投  手 : 本林(4)・田口(1・1/3)・濵田(0/3)・太田(1・2/3)   
捕  手 : 平尾(大)

本塁打 : 
三塁打 : 太田
二塁打 : 福原・釜田

 
自由ケ丘BBC

【第1試合】 保険医療経営大学 10:00〜

エキストラ  
自由ケ丘BBC 2 対 3 高田ファイターズ
 
投  手 : 平尾(7)・吉岡(0/3)    
捕  手 : 東川

本塁打 : 
三塁打 : 吉岡
二塁打 : 田久保

第33回春季リーグ戦試合結果

□□□第33回春季リーグ戦2018□□□
      

4月14日(土) 

フレッシュ自由ケ丘
 
【第1試合】 曲り田球場 10:00〜
  
フレッシュ自由ケ丘 10 対 6 伊都BBC
 
投  手 : 吉武(6)   
捕  手 : 木本

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 本林・柏木 

自由ケ丘BBC

【第1試合】 島田グランド 10:00〜
  
自由ケ丘BBC 0 対 14 筑後サザンホークス
 
投  手 : 吉岡(3・0/3)・庵跡(1)    
捕  手 : 東川

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 東川

第33回春季リーグ戦試合結果

□□□第33回春季リーグ戦2018□□□
      

4月7日(土) 

フレッシュ自由ケ丘
 
【第2試合】 桧原球場 14:00〜
  
フレッシュ自由ケ丘 5 対 11 佐賀フレッシュナイン
 
投  手 : 本林(1・1/3)・太田(1)・吉武(1・2/3)    
捕  手 : 木本

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 

自由ケ丘BBC

【第2試合】 猪位金球場 14:00〜
  
自由ケ丘BBC 18 対 6 全筑紫BBC
 
投  手 : 吉岡(5)    
捕  手 : 東川

本塁打 : 
三塁打 : 田久保・東川
二塁打 : 吉岡・小南

4月8日(日)

フレッシュ自由ケ丘
 
【第3試合】 球道グランド 14:00〜
  
フレッシュ自由ケ丘 1 対 13 球道BBC
 
投  手 : 安部(1)・本林(1)・太田(1)・濵田(1)    
捕  手 : 平尾(大)

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 

第33回春季リーグ戦2018試合結果

□□□第33回春季リーグ戦2018□□□
      

3月31日(土) 

フレッシュ自由ケ丘
 
【第2試合】 三瀬グランド 12:00〜
  
フレッシュ自由ケ丘 11 対 0 フレッシュジンジャーズ
 
投  手 : 安部(4)・吉武(1)    
捕  手 : 木本

本塁打 : 
三塁打 : 濵田
二塁打 : 濵田・太田・柏木・釜田・福原

【第3試合】 三瀬グランド 14:00〜
  
フレッシュ自由ケ丘 1 対 8 福岡ウイングス
 
投  手 : 本林(3)・釜田(1・0/3)    
捕  手 : 木本

本塁打 : 
三塁打 : 本林
二塁打 :

自由ケ丘BBC

【第2試合】 原の前球場 12:00〜
  
自由ケ丘BBC 3 対 4 筥崎ジンジャーズ
 
投  手 : 吉岡(7)    
捕  手 : 東川

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 矢幡

【第3試合】 原の前球場 14:00〜
  
自由ケ丘BBC 9 対 4 宇美スターズ
 
投  手 : 平尾(2/3)・庵跡(4・1/3)    
捕  手 : 東川

本塁打 : 
三塁打 : 東川
二塁打 :  

第42回少年硬式野球春季福岡大会試合結果

□□□第42回少年硬式野球春季福岡大会□□□
      

3月10日(土) 
 
【第1試合】 原の前球場 12:00〜
  
自由ケ丘BBC 0 対 7 ガッツ福岡
 
 
投  手 : 柳田(4.0/3)・田久保(1)    
捕  手 : 東川

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 

九州共立大学硬式野球部OB会カップ

□□□2017九州共立大学硬式野球部OB会カップ□□□

 
     ☆優勝☆

第32回ダイヤモンド大会試合結果

□□□第32回九州選手権秋季九州北部地区ダイヤモンド大会2017□□□
      

11月23日(祝) 
 
【第1試合】 汐井球場 10:00〜
  
自由ケ丘BBC 1 対 8 若松ダイナマイトクラブ
 
 
投  手 : 柳田(5)・庵跡(0.0/3)・東川(0.0/3)    
捕  手 : 東川・木本

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 

第9回ほっともっと杯試合結果

□□□第9回ほっともっと杯争奪中学1年生大会2017□□□
      

11月18日(土) 
 
【第2試合】 桧原運動公園野球場 12:00〜
  
自由ケ丘BBC 6 対 13 オール筑紫BBC
 
 
投  手 : 本林(0.2/3)・太田(1.1/3)・柳田(0.2/3)・濵田(1.1/3)    
捕  手 : 木本

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 

第32回九州選手権秋季九州北部地区ダイヤモンド大会試合結果

□□□第32回九州選手権秋季九州北部地区ダイヤモンド大会2017□□□
      

11月12日(日) 
 
【第1試合】 曲り田球場 11:00〜
  
自由ケ丘BBC 2 対 0 長崎県央スラッガーズ
 
 
投  手 : 庵跡(7)    捕  手 : 東川

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 

【第2試合】 曲り田球場 13:00〜
  
自由ケ丘BBC 2 対 1 二丈ファルコンズ
 
 
投  手 : 柳田(7)・東川(1)    捕  手 : 東川・木本

本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 吉岡・平尾・庵跡

第9回ほっともっと杯争奪中学1年生大会試合結果

□□□第9回ほっともっと杯争奪中学1年生大会2017□□□
      

11月5日(日) 
 
【第1試合】 保健医療経営大学 10:00〜
  
自由ケ丘BBC 9 対 0 宇美スラッガーズ
 
 
投  手 : 柳田(3)・本林(2)    捕  手 : 木本

本塁打 : 
三塁打 : 本林
二塁打 : 本林(2)・太田