記事一覧

第9回フレッシュリーグIN 佐賀大会2015

□□□第9回フレッシュリーグIN 佐賀大会2015□□□

                 脊振グランド

  2015年8月1日(土)

   【1回戦】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 9 対 5 福岡アストロズ

福岡アストロズ 002003 5
自由ヶ丘BBC 410112 9    (6回時間切れ)

投  手 : 高橋(5)、稲本(1) 捕手:井村
本塁打 :稲本
三塁打 :稲本、白石、内本
二塁打 :白石

   【2回戦】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 1 対 4 福岡バファローズ

自由ヶ丘BBC    0001000 1
福岡バファローズ  200110× 4

投  手 : 稲本(3 2/3)、白石(2) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :

練習試合 7月26日(日) 試合結果

□□□練習試合□□□

              光陵グリーンスタジアム

  2015年7月26日(日)

自由ヶ丘ベースボールクラブ 3 対 4 串木野ドリームズ

投  手 : 鈴木(5)、高橋(1)、水上(2/3)、稲本(1/3) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :稲本
二塁打 :

自由ヶ丘ベースボールクラブ 4 対 5 筑紫野ドリームズ

投  手 : 江草(6)、田久保(1) 捕手:本林
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :

練習試合 7月20日(月) 試合結果

□□□練習試合□□□

         春日西スポーツセンター

  2015年7月20日(月・祝)

   【1試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 3 対 2 佐賀フィールドナイン

佐賀フィールドナイン 2000000 2
自由ヶ丘BBC     1200000 3

投  手 : 鈴木(7) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :井村

   【2試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 5 対 3 佐賀フィールドナイン

佐賀フィールドナイン 0030002 5
自由ヶ丘BBC     0000102 3

投  手 : 江草(2 1/3)、水上(1 1/3)、岩見(2) 捕手:本林
本塁打 :稲本×2
三塁打 :
二塁打 :

少年硬式野球 夏季福岡大会2015 試合結果

□□□少年硬式野球 夏季福岡大会2015□□□

             曲り田球場

  2015年7月19日(日)

   【3回戦】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 0 対 7 筑紫エンデバーズ

投  手 : 田久保(1 1/3)、高橋(3 2/3)、稲本(1) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :

少年硬式野球夏季福岡大会2015 試合結果

□□□少年硬式野球夏季福岡大会2015□□□

              曲り田球場

  2015年7月18日(土)

   【1回戦】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 4 対 2 SAダイヤモンズ

投  手 : 高橋(5)、田久保(1 1/3)、高橋(2/3) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :稲本、白石
二塁打 :白石×2

   【2回戦】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 6 対 3 鹿児島シャークス      (8回エキストラ)

投  手 : 稲本(7)、鈴木(1) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :白石、稲本
二塁打 :鈴木

練習試合 7月12日(日) 試合結果

□□□練習試合□□□
 
            雁ノ巣NO.1球場

  2015年7月12日(日)
 
   【1試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 0 対 1 佐賀ビクトリー

佐賀ビクトリー   0000001 0
自由ヶ丘BBC   0000000 0

投  手 : 高橋(6)、鈴木(1) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :岩見

    【2試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 0 対 1 筑紫エンデバーズ

筑紫エンデバーズ 0001000 1
自由ヶ丘BBC    0000000 0

投  手 : 鈴木 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :

    【3試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 0 対 5 筑紫エンデバーズ

筑紫エンデバーズ 4001 5
自由ヶ丘BBC    0000 0      (時間の為4回で終了)

投  手 : 白石(4) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :白石

練習試合 7月4日(土) 試合結果

□□□練習試合□□□
  
          筑豊緑地球場

  2015年7月4日(土)

自由ヶ丘ベースボールクラブ 11 対 0 上津役ボーイズ

投  手 : 鈴木(4)、白石(1)、高橋(2) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :鈴木、稲本
二塁打 :稲本

練習試合 6月28日(土) 試合結果

□□□練習試合□□□
             
       筑豊緑地球場

  2015年6月28日(土)

  【1試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 6 対 1 佐賀ドリームズ

投  手 : 鈴木(4)、高橋(3) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :稲本
二塁打 :白石

  【2試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 2 対 2 田川ホークス

投  手 : 白石(3)、江草(1)、水上(1)、内本(1)、田久保(1) 捕手:本林、井村
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :稲本

練習試合 6月21日(土) 試合結果

□□□練習試合□□□
         
          浮洲公園野球場

  2015年6月21日(日)

    【1試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 6 対 5 愛真高校女子硬式野球部

投  手 : 岩元(4)、田久保(3) 捕手:本林
本塁打 :鈴木
三塁打 :
二塁打 :内本、岩元

    【2試合目】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 9 対 6 愛真高校女子硬式野球部&自由ヶ丘BBC三年生合同チーム

    (自由ヶ丘BBC)
投  手 : 鈴木(7) 捕手:本林
本塁打 :鈴木
三塁打 :
二塁打 :

    (合同チーム)
投  手 : 高橋(3)、水上(2)、白石(2) 捕手:井村
本塁打 :井村
三塁打 :
二塁打 :稲本

第28回夏季九州選手権 九州北部地区大会2015 3・4位決定戦試合結果

ファイル 323-1.jpgファイル 323-2.jpgファイル 323-3.jpgファイル 323-4.jpgファイル 323-5.jpg

□□□第28回夏季九州選手権 九州北部地区大会2015 3・4位決定戦□□□

                   筑豊緑地球場

  2015年6月20日(土)

  【3・4位決定戦3回戦】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 2 対 1 ガッツ福岡

自由ヶ丘BBC  0000020 2
ガッツ福岡    0000001 1

投  手 : 高橋(6 1/3)、稲本(2/3) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :白石
二塁打 :井村

  【3・4位決定戦4回戦】
自由ヶ丘ベースボールクラブ 5 対 7 若松ダイナマイトクラブ

若松ダイナマイトクラブ  0101014 7
自由ヶ丘BBC       0100400 5

投  手 : 鈴木(6)、内本(2/3)、稲本(1/3) 捕手:井村
本塁打 :
三塁打 :白石
二塁打 :白石、稲本