記事一覧

第34回 秋季リーグ戦 2019

□□□第34回 秋季リーグ戦 2019□□□

2019年9月7日(土)

フレッシュアストロズ VS自由ヶ丘BBC

   試合会場: 西部運動公園 
   試合時間:12時

2019年9月8日(日)
ダイナマイトボーイズ VS 自由ヶ丘BBC

   試合会場: 島田グランド
   試合時間:11時

第9回 IMAI CUP 2019 中学2年生大会

□□□第9回 IMAI CUP 2019 中学2年生大会□□□
   2019年8月31日(土)・9月1日(日)
       
  【1回戦】2019年8月31日(土)
  
   自由ヶ丘ベースボールクラブ vs 福岡アストロズ

   試合会場:汐井球場
     試合時間:9:00

  【2回戦】勝ち上がり
  
   自由ヶ丘ベースボールクラブ vs 伊都ベースボールクラブ

   試合会場:汐井球場
     試合時間:13:00

  【準決勝】 2019年9月1日(日)
       
 
  
   試合会場:西部運動公園
     試合時間:9:30

  【決勝】
  
   試合会場:西部運動公園
     試合時間:14:30

   

第45回少年硬式野球夏季西九州大会2019 試合予定

□□□第45回少年硬式野球夏季西九州大会2019 試合予定□□□

 開会式 2019年8月3日(土) 嬉野総合運動公園みゆき野球場 8時30分
   
   【1回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs 糸島イーグルス

    2019年8月3日(土)

     試合会場:嬉野みゆき野球場
     試合時間:11時00分

   
   【2回戦】勝ち上がり

    2019年8月4日(日)

     試合会場: 江北花山球場
     試合時間:12時30分

   【3回戦】勝ち上がり

    2019年8月4日(日)

     試合会場: 江北花山球場
     試合時間:15時00分

   【4回戦】勝ち上がり

    2019年8月12日(月)

     試合会場: 筑豊緑地公園野球場
     試合時間:11時30分

   【決勝戦】勝ち上がり

    2019年8月12日(月)

     試合会場: 筑豊緑地公園野球場
     試合時間:14時00分

第34回九州選手権九州北部地区大会2019 試合予定

□□□アクアクララ杯争奪フレッシュリーグ
    第34回九州選手権九州北部地区大会2019 試合予定□□□

 開会式 2019年6月8日(土) 筑豊緑地公園野球場 9時00分
   
   【1回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs 高田ファイターズ

    2019年6月8日(土)

     試合会場:川崎球場
     試合時間:11時30分

   
   【2回戦】勝ち上がり

    2019年6月16日(日)

     試合会場: 筑穂球場
     試合時間:12時30分

   【3回戦】勝ち上がり

    2019年6月16日(日)

     試合会場: 筑穂球場
     試合時間:15時00分

   【決勝】勝ち上がり

    2019年6月22日(土)

     試合会場: 筑豊緑地公園野球場
     試合時間:12時30分

第4回理事長旗争奪中学硬式野球大会2019 試合予定

□□□第4回理事長旗争奪中学硬式野球大会2019 試合予定□□□

 開会式 2019年5月11日 今津運動公園野球場 9時00分
   
   【1回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs 伊都ベースボールクラブ

    2019年5月12日(日)

     試合会場: 春日球場
     試合時間:11時00分

   
   【2回戦】勝ち上がり

    2019年5月12日(日)

     試合会場: 春日球場
     試合時間:13時30分

   【3回戦】勝ち上がり

    2019年5月18日(土)

     試合会場: 汐井球場
     試合時間:9時30分

   【決勝】勝ち上がり

    2019年5月18日(土)

     試合会場: 汐井球場
     試合時間:13時30分

第8回フレッシュ硬式野球 1年生大会 試合予定

□□□第8回フレッシュ硬式野球 1年生大会 試合予定□□□

   
   【1回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs 筥崎ジンジャーズ

    2019年5月3日(金)

     試合会場: 雁ノ巣No.1
     試合時間:12時30分

   
   【2回戦】勝ち上がり

    2019年5月3日(金)

     試合会場: 雁ノ巣No.1
     試合時間:14時30分

   【3回戦】勝ち上がり

    2019年5月4日(土)

     試合会場: 今津球場
     試合時間:12時30分

   【決勝】勝ち上がり

    2019年5月11日(土)

     試合会場: 今津球場
     試合時間:15時

第34回春季リーグ戦2019 試合予定

□□□第34回春季リーグ戦2019 試合予定□□□

2019年5月1日(水)
     
   【5回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs 飯塚レパーズ
     
     試合会場: 庄内球場
     試合時間:13時

第34回春季リーグ戦2019 試合予定

□□□第34回春季リーグ戦2019 試合予定□□□

2019年4月27日(土)
     
   【4回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs フレッシュアストロズ
     
     試合会場: 西部運動公園
     試合時間:14時

第34回春季リーグ戦2019 試合予定

□□□第34回春季リーグ戦2019 試合予定□□□

2019年4月7日(日)
     
   【2回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs ダイナマイトボーイズ
     
     試合会場: 雁ノ巣球場
     試合時間:10時

2019年4月7日(日)
  
   【3回戦】

 自由ケ丘ベースボールクラブ

      vs 球道ベースボールクラブ

     試合会場: 雁ノ巣球場
     試合時間:14時

 

第43回少年硬式野球春季福岡大会2019 中学部

□□□第43回少年硬式野球春季福岡大会2019□□□

     ◇◇◇ 中学部 ◇◇◇
  
   開会式:2019年3月2日(土)  雁ノ巣野球場 8時30~
   
   【1回戦】

    2019年3月2日(土)

     試合会場: 汐井球場
     試合時間:12時30

   
   【2回戦】勝ち上がり

    2019年3月3日(日)

     試合会場: 筑豊緑地球場
     試合時間:10時

   【3回戦】勝ち上がり

    2019年3月3日(日)

     試合会場: 筑豊緑地球場
     試合時間:14時

   【決勝】勝ち上がり

    2019年3月10日(日)

     試合会場: 筑豊緑地球場
     試合時間:10時