記事一覧

第43回少年硬式野球春季福岡大会2019試合結果 小学部

□□□第43回少年硬式野球春季福岡大会2019 試合結果□□□
    

   ◇◇◇ 小学部 ◇◇◇

2019年3月2日(土) 
 
【1回戦】 雁ノ巣No.1球場 10:00〜
  
自由ケ丘BBC 1 対 13 ダイナマイトボーイズ
 
 
投  手 : 武谷(輝)3 中山2    
捕  手 : 小嶋
本塁打 :(RH)小嶋 
三塁打 : 
二塁打 :平尾(美)

夏季福岡大会(小学部)

□□□スズキ自販福岡CUP 城南サンボーイズ30周年記念 少年硬式野球夏季福岡大会2017□□□
      

  2017年7月15・16・17日

        開会式:雁ノ巣少年硬式野球場 9:00〜
  
 
≪小学部≫ 
 
 
7月15日(土)  
 
 
【第1試合】 雁ノ巣少年硬式球場 10:00〜
  
自由ケ丘BBC 0 対 22 広島ボーイズ
 
 
投  手 : 田中(4)    捕 手 : 横山
本塁打 : 
三塁打 : 
二塁打 : 髙田
 
 
 
 7月16日(日)
 
【交流戦】  雁ノ巣No.1球場
  
自由ケ丘BBC 10 対 21 廿日市ボーイズ

投  手 : 髙田(2) 大石(4)    捕 手 : 横山(2) 田中(4)
本塁打 : 
三塁打 : 大石
二塁打 : 横山
 
 

春季リーグ戦(小学部)

□□□フレッシュリーグ 第32回春季リーグ戦2017□□□
      

  2017年4月1日(土)

        開会式:雁ノ巣球場 9:00〜
  
          
  
7月8日(土)   試合会場:佐賀ロイヤルズ球場

  
≪第2試合≫
  
自由ケ丘BBC 3 対 16 佐賀藤本BBC

投  手 : 田中(3 0/3)・北村(3)    捕 手 : 髙田
本塁打 : 
三塁打 : 田中
二塁打 :

アクアクララ杯(小学部)

□□□アクアクララ杯 第30回夏季九州選手権 九州北部地区大会2017□□□
      

  2017年6月10日(土)

        開会式:筑豊緑地公園野球場 9:00〜
  
          
  
7月8日(土)   試合会場:佐賀ロイヤルズ球場

  
≪第1試合≫
  
自由ケ丘BBC 0 対 21 佐賀藤本BBC

投  手 : 髙田(4 0/3)・大石(1)    捕 手 : 田中
本塁打 : 
三塁打 :
二塁打 : 

サニックス杯

□□□第16回 サニックス杯争奪リトルリーグ野球 マイナー大会□□□

        試合会場:宗像ふれあいの森グランド

  2017年5月6日(土) 〜 5月7日(日)

  開会式 : 午前9時00分
        5年生以下
        自由ケ丘・佐賀藤本BBC混成チーム


≪5月6日(土)≫
 
 
 〚Dコート〛
  
  
[第2試合] 
 
長崎南リーグ 13 対 4 自由ケ丘・佐賀藤本BBC混成
  
   
投  手 : 山口(4)・鬼崎(1)      捕 手 : 内田(ぜ)
本塁打 : 山口
三塁打 :
二塁打 : 内田(ぜ)・大石

 
[第3試合] 
 
自由ケ丘・佐賀藤本BBC混成 7 対 8 長崎北リーグ
 
   
投  手 : 大石(5 2/3)・内田(じ)(0 1/3)      捕 手 : 内田(ぜ)
本塁打 : 山口
三塁打 :
二塁打 : 大石×2・山口×3
 
  
 
  
≪5月7日(日)≫
 
    
[第2試合] 
 
自由ケ丘・佐賀藤本BBC混成 13 対 2 広島佐伯・山口東B
  
   
投  手 : 鬼崎(1)・来島(だ)(2)・友廣(1)      捕 手 : 内田(ぜ)
本塁打 : 大石
三塁打 : 来島(だ)・鬼崎・園田・山口
二塁打 : 大石・鬼崎・山口

   
[第3試合] 
 
自由ケ丘・佐賀藤本BBC混成 17 対 0 熊本大津
  
   
投  手 : 鬼崎(1)・内田(ぜ)(1)・大石(1)・山口(1)      捕 手 : 内田(ぜ)(1)・鬼崎(3)
本塁打 : 
三塁打 : 大石・内田(ぜ)・鬼崎
二塁打 : 内田(ぜ)・鬼崎×2・山口×3 
   
 

長崎市長旗杯

□□□2017年度 長崎市長旗争奪 リトルリーグ野球大会□□□

          試合会場:長崎あぐりの丘高原グランド
 

  2017年4月1日(土)

       【3回戦】
自由ケ丘ベースボールクラブ 4 対 1 長崎北リトルリーグ

投  手 :太田(4 1/3) 柳田(1 2/3)   捕手:木本
本塁打 :本林
三塁打 :
二塁打 :柳田

       【4回戦】
自由ケ丘ベースボールクラブ 5 対 4 長崎中央リトルリーグ

投  手 :柳田(4) 安部(1) 本林(0/3) 濵田(3/3)   捕手:木本(5) 濵田(0/3) 木本(3/3)
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :田中

  
  2017年4月2日(日)

       【準決勝】
自由ケ丘ベースボールクラブ 1 対 7 長崎南リトルリーグ

投  手 :安部(2) 太田(1) 本林(2)   捕手:木本
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :太田

ルーキーリーグ(小学部)

□□□ルーキーリーグ□□□

        試合会場:本城球場

  2016年11月3日(木)

       
自由ヶ丘ベースボールクラブ(小学部) 0 対 13 筥崎ジンジャーズ(中学部)

自由が丘BBC(小学部)    000000 0
筥崎ジンジャーズ(中学部)   00346× 13

投  手 :坂上(3) 江頭(2)  捕手:木本・横山
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :

自由ヶ丘ベースボールクラブ(小学部) 0 対 11飯塚レパーズ・佐賀ロイヤル(中学部)

自由が丘BBC(小学部)         000 0
飯塚レパーズ・佐賀ロイヤル(中学部)   434 11

投  手 :山田(2) 木本(1)   捕手:横山
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :

小学部強化試合

□□□強化試合□□□

        試合会場:球道グランド

  2016年10月30日(日)

       【小学部】 
自由ヶ丘ベースボールクラブ 2 対 7 佐賀藤本ベースボールクラブ

投  手 :原口(3) 木本(1) 山田(1) 江頭(1) 捕手:木本・横山
本塁打 :
三塁打 :
二塁打 :山田

◆春季福岡大会2014 小学部 準決勝進出! (ふれあいの森総合運動公園) 3/15(土)

ファイル 167-1.jpgファイル 167-2.jpgファイル 167-3.jpgファイル 167-4.jpgファイル 167-5.jpg

⚪⚪⚪⚪ 春季福岡大会2014 小学部⚪⚪⚪⚪
棄権チームがあったため、1回戦は3チーム総当たり戦となりました。   
【第1試合】 
自由ケ丘ベースボールクラブ 7 対 0 佐賀藤本BBC(4回コールド)

投  手 : 鈴木  捕 手 :榎田
本塁打 :榎田
三塁打 :
二塁打 :内本

【第2試合】 
自由ケ丘ベースボールクラブ 1 対 5 佐賀フィールドナイン

投  手 : 内本 - 今井 捕 手 :榎田
本塁打 :榎田
三塁打 :
二塁打 :
宗像ふれあいの森総合運動公園は晴。最高気温は14℃。少し風がつめたいものの、よいコンディションの中試合が行われました。一部棄権チームがあったため、佐賀藤本BBC、佐賀フィールドナイン、自由ヶ丘BBCの3チームによる総当たり戦を行いました。佐賀藤本BBCは佐賀フィールドナインにエキストラの末1点差で勝利したため、3チーム1勝1敗で並び、得失点差で自由ヶ丘BBCと佐賀フィールドナインが準決勝に進み、明日16(日)対戦することになりました。たくさんのご声援、ありがとうございました。

ページ移動

  • 前のページ
  • 次のページ